Subasta 0085M, Lote # 155
Juego de 3 mesas auxiliares.
Siglo XX.
Estilo Reyna Ana.
De la marca Galerias Chippendale.
Elaboradas en madera tallada.
Decoradas con acanalados, veneras y estriados.
Consta de:
a) Par de mesas laterales. Cubiertas rectangulares, repisa inferios y soportes tipo jarrón. 60 x 60 x 56 cm c/u
b) Mesa de centro. Cubierta rectangular, faldón recto con rosetón y soportes tipo jarrón. 40 x 119 x 60 cm
Detalles de conservación.
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |